Скорость вашего интернет-соединения - Форум

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Отдыхаем » Интернет » Скорость вашего интернет-соединения
Скорость вашего интернет-соединения

КвесТИ

А вообще новый интерфейс сервиса мне не очень нравится - такой темный и процедура замера и получения результата стала мудроватее, чем прежде:
1. Вы заходите на сайт http://speedtest.net/
2. Система приблизительно выбирает ваш сервер и предлагает Вам;
3. Вы соглашаетесь или выбираете на схеме точку ближайшего к вам сервера и отмечаете её;
4. Меняется картинка и происходит по порядку пингование, проверка скорости загрузки и выгрузки;
5. В верхней строке Вы получаете цифры измерений скорости вашего интернет-соединения;
6. Чтобы ими поделиться в сообщении вам необходимо кликнуть кнопку "Share this result";
7. В следующем окне нажимаем кнопку "Cope";
8. Открываем текст сообщения о вашей скорости инета и с помощью тега "Вставить картинку" вставляете полученную ссылку под иконку .
9. Вот всё и готово: или радуйтесь, или смиритесь!

Протестировала еще раз и получила следующее:

Черной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши

КвесТИ

Когда же наконец-то МТС запустит уже в режим эксплуатации 3G покрытие в нашем поселке городского типа? :hmm: Пока только в режиме тестирования, но порой результаты замечательные, а порой - хоть плачь! Хорошо если ничего огромного не качаю, но все равно когда страницы даже форумов загружаются непривычно долго - это не есть айс!
Вот сейчас получилось так. И что-то странно: первоначально мой сервер как бы нашелся в Казани - никогда такого не было. Я изменила на Москву самостоятельно.
А у вас что получается и от чего зависит ;) ?

[URL=http://www.speedtest.net]

Aquarius

"Квеста",
И что-то странно: первоначально мой сервер как бы нашелся в Казани - никогда такого не было. Я изменила на Москву самостоятельно.
А у вас что получается и от чего зависит

По моим наблюдениям скорость мало зависит от расстояния до "отвечающего" сервера, а в большей степени зависит от количества юзеров в сети, а значит от времени суток, выходной день или нет, дождливый или нет, и т.п.
Кроме того, есть такая фишка, которую я называю "удачно втиснуться". Сейчас примерно минут 20 занимался тем, что переконнекчивался, и для каждого коннекта мерил скорость, получил от 0,8 до 2,2 Мбит для разных соединений. И как видим моими четырьмя Мбит, что я постил выше, уже не пахнет. Вероятно потому что тот тест я сделал в пол-второго ночи воскресенья, (по моему времени) когда добрые люди уже спят. :) , а этот в 11 часов субботы, когда юзверя в интернетах гораздо больше. :)

Сайт 2ip.ru дает такую же скорость:
[URL=http://2ip.ru/speed/]

КвесТИ

"Анахита", а у тебя ведь вроде не модемное соединение, не тарелочка разве?
Почему тогда такая относительно небольшая скорость?

КвесТИ

А это вечер субботы: народу в сети полно и голосовой канал естественно перегружен и получается такой результат:
[URL=http://2ip.ru/speed/]

Да, кстати на этом ресурсе можно измерить скорость вашего соединения не только в данный момент, а можно поставить на долговременный мониторинг (по выбранному вами времени теста). И это кроме всех прочих исследований... :up:

Aquarius

Я тут провел несколько замеров, и результаты как видим самые непонятные, с Новой Зеландией связь гораздо лучше чем с Австралией, хотя она вроде как дальше. Так что скорость скорее зависит не от расстояния до какого-либо города, а от его заштатности. :) И качества имеющихся там средств обеспечения.

Самара:

Мельбурн, Австралия:

Веллингтон, Новая Зеландия:

Вальдивия, Чили:

Нью-Йорк, США:

Но заметно, что с увеличением дальности растет пинг. А пинг это грубо говоря время между отправкой запроса серверу, и получением ответа. Так что ждать ответа от Мельбурна приходится дольше, чем от Самары, но оно вроде как и понятно. :)

Анахита

"Анахита", а у тебя ведь вроде не модемное соединение, не тарелочка разве?
Почему тогда такая относительно небольшая скорость?

Танюш, модемное у меня , всегда было только такое... а скорость почему тариф такой наверное :) , мне хватает такой скорости, все относительно быстро открывается, загружается, работает, он-лаин вроде все без косяков и висяков показывает, игры и все такое тоже норма. Что еще надо...сыну тоже в контрстрайк он-лаин тоже хватает играть :) Ну а летать как на мерсе мне не к чему

Форум » Отдыхаем » Интернет » Скорость вашего интернет-соединения
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Поиск