Депрессия - Форум

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отдыхаем » Психология » Депрессия
Депрессия

Vladial

Депрессия - эмоциальное расстройство, проявляющееся в снижении интереса к внешней активности. У человека появляется чувство угнетенности, вины, бесполезности, самокритики. Причины такого состояния могут быть разные: неприятности на работе, сложные отношения в семье, с соседями, тяжелая болезнь. Даже затяжной пасмурный период может вызвать угнетенное состояние человека из-за нехватки витамина D. А в наше непростое, кризисное время риск впасть, если не в депрессию, то в уныние или хандру, очень велик.
Предлагаю в этой теме поделиться своим опытом, мнением, советом, как лучше преодолеть трудности и не впасть в депрессивное состояние. А если впали, то как быстрее из него выйти.

Masterok_7

Депрессии у меня практически не бывает, но если что-то подобное случилось, стараюсь не думать об этом и чем нибудь отвлечься...Кстати, в православной вере, уныние считается грехом.

Madam

Предлагаю в этой теме поделиться своим опытом, мнением, советом, как лучше преодолеть трудности и не впасть в депрессивное состояние. А если впали, то как быстрее из него выйти.

У меня например депрессия бывает двух видов: легкая и тяжелая. При легкой форме, я стараюсь отвлечься: включаю музыку, иду в спорткомплекс, к подруге, чего душа пожелает. С тяжелой у меня по трудней бывает, я пью успокоительные. Мой совет может не каждому подойти. Но в основном на свои трудности я пытаюсь взглянуть с другой стороны. Ведь не решаемых проблем не бывает.

Coca-cola

У меня депрессия почти постоянна...не знаю, что со мной, друзья раньше пытались настроение мне поднимать до максимума, но редко когда получалось..

КвесТИ

Депрессии у меня практически не бывает,

Аналогично! Мне вот такое именно состояние вообще не свойственно как-то. Я могу быть расстроена каким то известием, событием, но вот чтобы это принимало такой характер как описано выше - нет, такого даже не помню.
Даже когда 10 лет назад мне пришло известие из дома, что возможно у отца онкология (вот бывают такие у нас врачи с такими "диагнозами"), я была конечно в жуткой печали, но депрессии не было!
Может быть просто у меня (как у Мастерка) отсутствует этот винтик в механизме? ;)
Черной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши

Vladial

Депрессии у меня практически не бывает,

Я тоже раньше думал что это не моё, и мне депрессия не грозит не под каким соусом :hmm:
Ан нет, как оказалось глубоко ошибался :stretcher: <_< Спасибо Друзьям - вытащили! :console:

Madam

Я наоборот хочу, чтобы вытащили, а они уже знают, что бесполезно мне что-то говорить

Получается, что ты сопротивляешься..... понимаешь, в такой момент надо постараться отвлечься от своих мрачных мыслей, как то пересилить себя...

Madam

Да не получается :(

Постарайся, все зависит от тебя, тебе никто не сможет помочь, пока сама ты этого не захочешь. И надо себе всегда говорить "Все будет хорошо" ...

Madam

Мне мама так говорит, чтобы я говорила, но когда я так себе говорю, что-нибудь плохое случается

Значит ты говоришь нехотя, надо верить, что все будет хорошо, а когда ты думаешь о плохом, так и будет все плохое ... Поверь это уже проверенно...
Форум » Отдыхаем » Психология » Депрессия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск