Каким Вы видите будущее? - Форум

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем » Психология » Каким Вы видите будущее?
Каким Вы видите будущее?

PERSONA

Я буквально пару часов назад посмотрел одно видео... И что-то необычное меня в нем заинтересовало.
Да, интернет пестрит такими видео и тд. Но... Может не зря?!

А дело вот в чем... Я довольно таки часто и помногу размышляю, скажем так... "о будущем". Нет, не лично своем.. Хотя, в кой то мере оно и есть так.
Меня больше интересует будущее нас, как единого целого... Скажем так, как эволюции нашего вида.
Не хочу сразу же, первым сообщением давать этой теме какие-то правила, вписывать ее в какие-то рамки и стереотипы.

Хочу услышать ваши версии, рассуждения, мысли и предположения по поводу нашего всеобщего будущего... Вы готовы к этому?!

P.S. Попрошу обойтись без флуда и критики самой темы. Если Вам лично это не интересно, то не стоит читать.

Aquarius

Ну я себе примерно так всё и представляю. Фашизм нас ждет, причем такой что Гитлер нервно курит в сторонке. Тираны могли тебя убить или заставить работать бесплатно, но над душой они были не властны. Скоро это будет достигнуто.
Одно меня радует, что не доживу я до тех времен. :up: А вот молодежи не завидую.

- Компы как они есть вымрут. Они станут похожими на современные планшетники, на которых вообще не будет жесткого диска. Всё будет храниться на серверах мегакорпораций, и естественно ими же контролироваться.
- Уже сейчас Гугл советует нам те или иные услуги и товары исходя из наших запросов. Если экстраполировать это в будущее, то он же просто будет решать что нам надо, и что не надо, уже исходя из своих представлений.
- Тотальный контроль. Связь, перемещения, поездки, всё пишется онлайн. Уже сейчас Гугл контролирует или пытается контролировать весь мир. Браузеры шпионят за юзерами отсылая любые сведения хозяевам. Каждая задрипанная программа строит из себя Бога.
- Внедряется 100% шпионская система Эра-Глонасс, которая будет не только мониторить перемещения автомобиля, но и подслушивать разговоры в нем.
- Даже пешее перемещение, не имея при себе ни телефона, ни какого либо другого девайса может быть отслежено. Кругом будут понаставлены видеокамеры наблюдения, которым ничего не стоит в реальном времени сравнивать фото с камеры, с фото выложенным в какой-либо социальной сети, где юзер не только пометил, что вот он я, третий справа, но и подтвердил, что аккаунт не фейк с помощью своего мобильного полученного по паспорту.

Вообще тема интересная, у меня больше примеров было, да подзабывается, буду тут постить, если вспомню.

Вообще о таком мечтали все фюреры на свете, но достижимо это становится только сейчас, когда появились достаточно мощные компы.

PERSONA

"Aquarius", довольно таки интересные у тебя мысли... С великой долей реалий.

Ну, что же... Ждем следующих добровольцев и мыслителей, мечтателей...)

Свои "мысли", я напишу чуть позже... Сейчас не совсем философское настроение. Многовато забот по дому, ну и тп. ерунды..)

Aquarius

Представим себе что во время войны, где-нибудь в 42 году в Белоруссии, какой-то местный фашистский комендант знал совершенно точно перемещения и местонахождение партизанских групп, а так же имел записи их разговоров, и регулярно обновляемые фотографии и видеозаписи. Нонсенс? Тогда - да. Сейчас нет.

Хомячку будет житься очень даже неплохо, но вот человека в чем-то несогласного очень быстро сотрут, как будто его и не было никогда.

PERSONA

но вот человека в чем-то несогласного очень быстро сотрут, как будто его и не было никогда.

Уже давно такой вид "смерти" используется... Теми же спецслужбами, секретными организациями.
Да и уже многое создано из того, о чем мы могли раньше сказать: "бред! он псих!"
Форум » Отдыхаем » Психология » Каким Вы видите будущее?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск