Книги - Форум

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отдыхаем » Литература » Книги
Книги

Legoserg

Сюда пишите всё о книгах.

Я сейчас перечитываю "Мастер и Маргарита" Булгакова. Когда-то читал ,но маленький тогда был ещё и пропускал главы с историей Иешуа и прокуратора, тк мне они казались скучными ,а теперь вот оторваться не могу) Очень интересный взгляд на историю Христа, да и про похождения Волонда со свитой вспомнить интересно ,очень атмосфера книги нравится)

Тигрёна

А я сейчас в очередной раз перечитываю книжку Ольги Громыко "Профессия:ведьма".
И для этого мне пришлось забрать ее с работы. Там она весь день пролежала на системнике и каждый встречный-поперечный считал своим долгом пошутить.Ну типа "Тебе не читать, тебе писать такие надо", "Учебник свой на работу принесла?" "Тебе такие не читать а писать надо"...в общем любят они меня.
А книжка очень интересная. Если хочется почитать что-то легкое и с юмором-рекомендую.

Legoserg

Кстати ,по поводу рекомендаций на почитать... Сильно не бейте ,но я советую почитать книгу из серии "Вселенная метро 2033" ,которая называется "Питер". Автор, если не ошибаюсь, Шимун Врочек (псевдоним). Это молодой автор. Книга у него в жанре пост-апокалипсис ,но там очень красивые и яркие персонажи. Сюжет может и не очень ,но персонажи- заглядение) Пока читаешь ,так считай почти друзьями обзавёлся, настолько мастерски изображены они на бумаге. Вот. Ну и сюжет тоже может кого-то заинтересовать. В качестве развлекательной литературы пойдёт)

Besenok

пропускал главы с историей Иешуа и прокуратора

Не поверишь, я тоже их пропускала :lol:
Сейчас читаю Ги де Мопассан "Милый друг" друзья насоветывали, про что рассказывать не буду, тем более до конца еще не дочитала, ну мне очень интересно :rolleyes:

Vladial

и пропускал главы с историей Иешуа и прокуратора, тк мне они казались скучными

Было дело, первый раз так же читал, во второй и третий раз уже читал полностью.
Мне еще очень нравится у Булгакова цикл: "Записки юного врача" это сборник рассказов о молодом враче который сразу после учебы попал в уездную больницу и сразу без практики главным врачем. Очень интересные и жизненные рассказы. Рекомендую!
Сильно не бейте ,но я советую почитать книгу из серии "Вселенная метро 2033" ,которая называется "Питер". Автор, если не ошибаюсь, Шимун Врочек (псевдоним).

Читал, только Глуховского, обе книги про метро "Метро 2033" и "Метро 2034" Честно скажу, от "Метро 2034" у меня осталось впечатление искуственности. Не вдохновение двигало автором, а контракт с издателем. :(
А бить мы тебя, Сергей, не будем))) Сильно по крайней мере :crazy: Найду книжку, прочитаю, потом свое мнение напишу)
А мне Кинг нравится)) А сейчас дочитываю Конан Дойла «Записки о Шерлоке Холмсе», а любителям фантастики советую прочитать Сапковского серию о ведьмаке

Кинга только пару-тройку книг прочитал, не вставило :huh: Не знаю, мож не понял я его :hmm:
Конан Дойла «Записки о Шерлоке Холмсе» дома книжка есть, уж не помню сколько раз его перечитывал))) А Сапковского серию о ведьмаке, в прошлом году прочитал всё что нашел))) Правда нашел не все, но мне он очень понравился, оригинальная идея)))
В прошлом году прочитал всего Андрея Белянина (очень рекомендую), и Гай Юлий Орловского. Вот Орловский, оригинальный автор, очень понравился как писатель, но герой его серии "Ричард Длинные руки" это нечто!!! :wacko: Это такой интересный тип, с бредовыми идеями в голове нелогичностью действий и желанием всех и вся поучать, что иной раз читаешь, что б только узнать, а чем это закончится)))) :D
Вот только закончил читать Пауло Коэльо, "Дневник мага" Там есть о чем поразмыслить, о том как мы живем, и туда ли мы идем.
Но моим любимым автором, все-равно остается Гарри Гаррисон! Собрал полное собрание его сочинений. Теперь когда бы все это перечитать))) :hmm: :D

Legoserg

А вот читал кто такого автора, как Макс Фрай? ИМХО- он гений. Кто не читал, тем советую начать с книги Чужак, а дальше соорентируетесь=)
Море смеха, философия, да и просто почитать приятно ,затягивает=)

Vladial

ИМХО- он гений.

Уж тогда не он, а она :) Хотя по правилам русского языка автор - он :hmm:
Я читал, прочитал весь цикл "Лабиринт", в восторге от него. Читал его, перечитывал, и еще читать буду :up: Потом взялся за "Гнезда химер" и бросил - мура какая-то :(

СПЕКТР

Недавно прочитал хорошую книгу В. Головачёва "Ведич" Вроде бы фантастика, но сюжетная линия связана с вопросами возрождения России (как духовного, так и чувства гордости за свою землю)

Vladial

А я чего-то Головачевым в свое время объелся, читаешь первую книгу, в восторге. Вторую, с чувством что это ты уже где-то читал, а на третьей книге понимаешь что просто автор пишет одно да потому. То же яйцо только в профиль. <_<

СПЕКТР

А я чего-то Головачевым в свое время объелся, читаешь первую книгу, в восторге. Вторую, с чувством что это ты уже где-то читал, а на третьей книге понимаешь что просто автор пишет одно да потому. То же яйцо только в профиль. <_<

Может быть :) серии часто страдают подобными заболеваниями, но Головачёв мне нравится.

Shiki

А мне очень сильно нравится творчество Ника Перумова, а также трилогия Роберта Сальваторе "Темный эльф", два замечательных писателя-фантаста)))
сейчас я читаю Disciples: Темный рыцарь Алкмаара, очень интересная, читается на одном дыхании, нет замысловатых длинных предложений, ну не знаю как остальным, но мне очень нравится этот роман)))
Форум » Отдыхаем » Литература » Книги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск