У меня есть вопрос, помогите пожалуйста... - Форум

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Отдыхаем » Обо всём » У меня есть вопрос, помогите пожалуйста...
У меня есть вопрос, помогите пожалуйста...

КвесТИ

Нормально! На данный момент есть актуальный вопрос, хотя если по его существу, то уместнее было бы наверное разместить его в теме о компьютерных проблемах. Но для почина спрошу тут:

Вот ребенок сосед обратился за помощью: схватил где-то вирусню и хотя рекомендованный мною им антивирус Аваст свою работу выполнил и предупредил молодежь об опасности, но все равно ребятки продолжили и потом включают комп, а там баннер о блокировке ХР системы и требованием для получения кода разблокировки ХР пополнить на 500 руб счет следующего номера: 8 981 891 10 13
Первое что я сделала: узнала, что это номерная емкость МТС С.Петербурга, позвонила в МТС, там лишь порекомендовали отправить бесплатное СМС на короткий номер 1911 с указанием ситуации, они типа примут меры относительно вымогателей. А вот проблему решать рекомендовали антивирусными средствами. Далее: попробовала зайти в безопасном режиме (через F8) и почистить или Кюрейтом, или АВЗ. Ага! Не тут-то было: баннер и тут мгновенно покрывает рабочий стол и курсор на нем не выходит за границы самого баннера (вид объявления голубого цвета с темносиними полосками сверху и снизу прямоугольника с текстом).
Пробовали на Dr Web поискать код - тщетно... :(
И вот что делать? Восстановить систему? А каким образом? Да, такая деталь: код разблокировки может набираться только кнопками с цифрами, то есть буквенный код исключен...

Если у кого есть реальные предложения - пишите тут, мы будем очень благодарны...
*Рануля, если будет тут что-то конкретное с цифрами, позвони, плиз, в детскую библиотеку Наталье Бардиной и скажи ей циферки, ладушки?!
Черной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши

Анахита

Вот тоже есть один вопросик и даже не один :)
1. После пребывания сестры в гостях, появился файлик на рабочем столе ни открыть ни удалить не могу..уже месяца два торчит...потихоньку начинает раздражать :evil: ... как как удалить подскажите?

2. И еще вопросик купила зарядник на свой телефон, в магазине вроде проверили работает пришла домой и положила и забыла про него :) а через недели две вспомнила ))) Так вот когда вспомнила достала поставила телефон на зарядку , стоит он значит себе час на зарядке..думаю ну все зарядился...ан нет отключаю беру телефон а он мне показывает, батарея разряжена полностью зарядите типа.. ну я снова на зарядку тоже самое, в общем пока я разбиралась что к чем заметила вот такую вещь даже не влючая зарядник в розетку но подключив к телефону на телефоне где индикатор батареи начинают бегать палочки, что вроде как зарядка идет, а так же начинает гореть красная лампочка на заряднике :blink: что это и почему понять не могу7 да вроде не дорого стоит и не проблема новый купить,но жалко на телефон стоимостью 800 р, тратить на одни зарядники половину его стоимости)) иможет можно разобраться в чем проблема у этого может там провода как то что не так ? может можно исправить?

3. И еще, последнее время на фирефоксе с определенным промежутком времени в пять или 10 минут открываеться новая вкладка сама по себе с рекламой различной...откуда это??? и как это можно избавиться? а то постоянно в самый не подходящий момент она выскакивает и меня за собой тянет....

Sin

Вот ребенок сосед обратился за помощью: схватил где-то вирусню и хотя рекомендованный мною им антивирус Аваст свою работу выполнил и предупредил молодежь об опасности, но все равно ребятки продолжили и потом включают комп, а там баннер о блокировке ХР системы и требованием для получения кода разблокировки ХР пополнить на 500 руб счет следующего номера: 8 981 891 10 13
Если у кого есть реальные предложения - пишите тут, мы будем очень благодарны...

привет родная) выслал через Влада текстовушку с номерками от винблокеров...вряд ли поможет, но все-таки.
Не уверен поможет ли данный рецепт в Vista/7 ,но для хрюшки прокатывает.
Придется решать проблему через "безопасный режим с поддержкой командной строки", просто жмем F8 при загрузке или удерживаем Ctrl (делать это нужно до появления полосы загрузки Windows.
Выбираем вышеозначенный пункт и после загрузки набираем команду "regedit"
В открывшемся окне редактора реестра находим по ветке реестра :HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
открыв содержимое winlogon ищем два основных для нас пункта shell и userinit они почти в самом конце так что прокрути вниз ...значение их должно соответствовать :
(значение shell) Explorer.exe
(значение userinit) c:\windows\system32\userinit.exe,
если значения не соответствуют их следует исправить. (двойной щелчок на shell или userinit и в появившемся окне вписываем новое значение)
стоит записать для себя местонахождение и имя файла стоявшего там чтобы удалить тело вируса после окончания работы с реестром.
закрываем реестр и нажав флажок + "E"(латинское естественно)открываем проводник далее нужно обеспечить себе доступ к системным скрытым файлам:
открываем пункт меню "сервис" - "свойства папки" открываем закладку "вид" листаем вниз до пункта "Скрывать защищенные системные файлы" если галочка стоит убираем.
ниже переставляем точку на пункт "показывать скрытые файлы и папки", нажимаем "ок".
Все теперь мы готовы к удалению тела вируса заходим на диск с операционной системой (по умолчанию диск C) чаще всего он прячется "Documents and Settings" - "имя пользователя" - "Aplications Data" (или Local Settigs\Aplications Data) ну и т. д. может также находится в папке \windows\system32\ или \windows\system32\drivers... в общем тот путь который ты списала с реестра.
удаляем тело и перезагружаем машину.

Vladial

1. После пребывания сестры в гостях, появился файлик на рабочем столе ни открыть ни удалить не могу..уже месяца два торчит...потихоньку начинает раздражать ... как как удалить подскажите?

Я не знаю как её можно в рукопашную удалить, могу вот только посоветовать поставить программку для чистки реестра, я ей уже пользуюсь несколько лет и пока она меня только радует :)
Там много интересных функций но пока нам нужно только одну - чистку реестра. Все ненужные хвосты и битые ссылки нашего компьютера, а так же прочий мусор неплохо находит и чистит. Там есть кнопочка: "автоматическая чистка реестра" вот на неё нажимаешь и она чистит реестр, потом предлагает кое-что отремонтировать, а что ремонту не подлежит - удаляем.

Aquarius

"Анахита",
После пребывания сестры в гостях, появился файлик на рабочем столе ни открыть ни удалить не могу..уже месяца два торчит...потихоньку начинает раздражать :evil: ... как как удалить подскажите?

1. Как было правильно предложено - почистить реестр.
2. Вероятно (и более всего похоже что так и есть) на самом деле никакого файла давно нет (может быть и не было никогда), на самом деле имеется ошибка файловой системы. Проверить диск C сначала при помощи стандартных средств, например зайти в "Мой компьютер", кликнуть правой кнопкой на диске С, выбрать "Свойства", далее на Висте так:

[URL=http://savepic.net/1190400.htm]

Как на XP не помню, но примерно так же.

3. Можно попробовать удалить этот файл не стандартными средствами Windows (Проводником), а каким-либо другим способом. Для этого может подойти любая программа, (вернее не любая, а та которая подойдет из любых). :) Для начала можно попробовать обычный Блокнот.
Открываем Блокнот, выбираем "Файл - Открыть", в меню рядом с окном ввода имени файла будет окошко с выбором типа файла, там будут всего два пункта "Текстовые файлы, и Все файлы", выбрать ""Все файлы", примерно как тут:

[URL=http://savepic.net/1181186.htm]

После чего найти этот файл средствами данного окна Блокнота, кликнуть на нем правой кнопкой, и выбрать "Удалить". Можно нажать Delete, а лучше Shift+Delete.
Не нужно пытаться открыть файл в Блокноте! Это может привести к непредсказуемым последствиям.

Если дело не прокатит с Блокнотом, можно попробовать другие программы из тех которые есть, но особо не заморачиваться, если в двух-трех программах не получилось, то и не получится.

4. Ну и последнее, воспользоваться специальными программами. Например можно загуглить бесплатную программу под названием Unlocker. Но это крайний случай, если ничто другое не поможет, хотя и не факт что это поможет.

Madam

*Рануля, если будет тут что-то конкретное с цифрами, позвони, плиз, в детскую библиотеку Наталье Бардиной и скажи ей циферки, ладушки?!

Татьяна, твою просьбу выполнила, все передала...

Sin

Вот тоже есть один вопросик и даже не один :)
1. После пребывания сестры в гостях, появился файлик на рабочем столе ни открыть ни удалить не могу..уже месяца два торчит...потихоньку начинает раздражать :evil: ... как как удалить подскажите?

2. И еще вопросик купила зарядник на свой телефон, в магазине вроде проверили работает пришла домой и положила и забыла про него :) а через недели две вспомнила ))) Так вот когда вспомнила достала поставила телефон на зарядку , стоит он значит себе час на зарядке..думаю ну все зарядился...ан нет отключаю беру телефон а он мне показывает, батарея разряжена полностью зарядите типа.. ну я снова на зарядку тоже самое, в общем пока я разбиралась что к чем заметила вот такую вещь даже не влючая зарядник в розетку но подключив к телефону на телефоне где индикатор батареи начинают бегать палочки, что вроде как зарядка идет, а так же начинает гореть красная лампочка на заряднике :blink: что это и почему понять не могу7 да вроде не дорого стоит и не проблема новый купить,но жалко на телефон стоимостью 800 р, тратить на одни зарядники половину его стоимости)) иможет можно разобраться в чем проблема у этого может там провода как то что не так ? может можно исправить?

3. И еще, последнее время на фирефоксе с определенным промежутком времени в пять или 10 минут открываеться новая вкладка сама по себе с рекламой различной...откуда это??? и как это можно избавиться? а то постоянно в самый не подходящий момент она выскакивает и меня за собой тянет....

отвечаю по пунктам)
1. Попробуй программу Unlocker (скачай с инета, поставь и нажав на файл правой кнопкой выбери пункт Unlocker)... обычно помогает разблокировать и удалить даже системные файлы.
2. У знакомого было нечто жутко похожее... ему помогла смена аккумулятора, но лучше прежде чем его покупать попробовать его причем это можно сделать прямо в магазине...хотя тут может быть сбой прошивки, если последнее то проще новый телефон купить при такой его то стоимости.
3. а)Проверь комп на вирусню... можно скачать какой нибудь бесплатный сканер типа drweb cureit
б)Проверь дополнения установленные в огненном лисе(mozilla firefox)может оказаться что там что-то лишнее.
в)Вычисти кеш браузера и временные файлы... можно воспользоваться программой CCleaner (правда стоит прежде переписать свои пароли и т.п.) чистюля может вычистить все под корень имеется ввиду и журнал посещений и куки, если не управлять галочками слева))

Анахита

СПАСИБО за помощь Vladial ,Aquarius, Sin ! :)
С первым пунктиком справилась, из всего перечисленного помогла лишь прорамка Unlocker.
Vladial отдельное спасибо за ссылку на программку :D Нажав на ссылку почитала и улыбнулась :)

Sin Спасибо но батарея нормальная новая и от другого зарядника зарядка идет. Дело именно в заряднике думаю чего там не то накручено.

А с третьим попробовала все что советовали так же вирусов не найдено, и почистила и дополнения посмотрела..Пока вроде ничего не вылазит. :)

Vladial

Vladial отдельное спасибо за ссылку на программку Нажав на ссылку почитала и улыбнулась

Да уж... :hmm: Смешно то оно, конечно смешно :D Но ссылку перезалил)))

Sin

А с третьим попробовала все что советовали так же вирусов не найдено, и почистила и дополнения посмотрела..Пока вроде ничего не вылазит. :)

на всякий случай еще проверь в настройках список начальных страниц...некоторые программы при установке любят дописывать, а не менять ДС) в этом случае у тебя будет открываться не одна, а две - три страницы (при открытии браузера и переходе на домашку)

Тигрёна

Эх, испортили меня все-таки мои друзья-админы/модеры и прочие компьютерщики (знаю-знаю как кое-кому это словечко резануло слух): я бы при возникновении подобных проблем просто переставила бы систему :blushing: . И не надо говорить что это все равно что лечить головную боль с помощью топора. Зато действенно :P
Форум » Отдыхаем » Обо всём » У меня есть вопрос, помогите пожалуйста...
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Поиск