Microsoft купила Skype: разработчик обещает сохранить поддержку альтернативных О - Форум

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем » Обсуждение софта » Microsoft купила Skype: разработчик обещает сохранить поддержку альтернативных О
Microsoft купила Skype: разработчик обещает сохранить поддержку альтернативных О

Shеriff

Компании Microsoft и Skype Global объявили о достигнутой договорённости, согласно которой Microsoft приобретает Skype за $8,5 миллиардов наличными. Договорённость утверждена советами директоров обоих компаний.

На данный момент у Skype - 170 миллионов пользователей, которые в течение 2010 года потратили 207 миллиардов минут на общение в системе - голосовое и видеоконференцсвязь. Skype будет поддерживать устройства Microsoft, такие как Xbox и Kinect, Windows Phone и широкий набор устройств на платформе Windows, при этом Microsoft объединит пользователе Skype с Lync, Outlook, Xbox Live и другими сообществами. Компания Microsoft продолжит инвестировать в развитие и поддержку клиентов Skype для платформ альтернативных разработчиков.

Skype станет новым бизнес-подразделением в составе Microsoft, а исполнительный директор Skype - Тони Бейтс (Tony Bates) займёт пост президента подразделения Microsoft Skype Division, и будет подотчётен непосредственно Стиву Балмеру (Steve Ballmer), исполнительному директору Microsoft.

КвесТИ

Он теперь возможно платный станет))

Только не говорите это теперь - когда у меня есть вебка и даже иногда очень даже ничего проходит видеозвонок! Я этого не перенесу! :(
Черной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши

Aquarius

Несколько утверждений о Скайпе. Не знаю насколько верных, но тем не менее.

Считалось что Скайп это самый защищенный от спецслужб клиент. Были даже якобы жалобы с их стороны, что переговоры по Скайпу невозможно ни подслушать ни перехватить где-то по пути следования трафика. В ответ на это команда Скайпа посылала их всех на три буквы.

В некоторых фирмах админы блокируют офисному планктону ICQ, и всевозможные социальные сети. Говорят заткнуть Скайпу выход в Интернет было очень сложно, эта программа извернется, но пролезет там где никто не ждет.

Скайп, закрытая программа, и в некотором роде никто и не знал как этот сервис вообще работает, что не позволяло создавать альтернативные клиенты (типа как например QIP для ICQ).

В Скайпе нет постоянных серверов, разговор между компами (не знаю как насчет звонков на телефоны) идет по принципу point to point, то есть, с одного компа прямо на другой, без захода куда либо, или хранения данных где либо. Если промежуточный узел все же требуется, то им может быть назначен любой подходящий комп в сети Скайп.

-------------------------------------------------

Ну вот всему этому пришел толстый полярный лис. Так что работать оно всё будет, но следует ожидать появления рекламы, всевозможных быдлосервисов, подписок юзеров незнамо куда, и вообще скатывания в Унылое Г...
Ну и не стоит забывать, - Большой брат теперь следит и за тобой. :butcher:

Aquarius

Вчера Скайп запросил логин\пароль. А сегодня вдруг сработал UAC, (ну это тот самый знаменитый Вистовский "Вы действительно хотите запустить эту программу?"), и запросил разрешение на продолжение. Началось обновление, хотя обновления у меня отключены, и это обновление завершилось подозрительно быстро. Всего вышесказанного раньше никогда не наблюдалось.
Из этого может следовать только одно, я под колпаком у Мюллера. :badmood: Теперь к товарищу майору можно обращаться непосредственно из программы. :console:

Кто-нибудь еще заметил подобное?

PS: В меню "Пуск", Скайп отмечен как новая программа. Ну пипец. :up:
Форум » Отдыхаем » Обсуждение софта » Microsoft купила Skype: разработчик обещает сохранить поддержку альтернативных О
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск