Антивирусное Программное Обеспечение: вчера, сегодня, завтра! - Форум

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем » Обсуждение софта » Антивирусное Программное Обеспечение: вчера, сегодня, завтра!
Антивирусное Программное Обеспечение: вчера, сегодня, завтра!

КвесТИ

Редко кто из нас не пользуется для обеспечения безопасности своего серфинга по сети антивирусными программами (да, встречала и таких храбрецов, без антивирей в системе :hmm: )
Вот я и предлагаю в данной теме рассказывать и делиться своими соображениями о программах этого толка. Только сразу предложение и даже некое требование: Давайте не будем тут критиковать отдельные продукты с фанатизмом, а если хочется, то просто корректно объяснить замеченные преимущества того или иного антивируса.

Почему обратилась к этой теме? Я давняя поклонница Аваста и сегодня решила перейти на последнюю его версию, 6-ку. Казалось бы - чего проще: кликнула "Обновить текущую версию программы" и... гуляй, Вася! Так нет вот: на форуме этого продукта рекомендуют...

...Большинство пользователей совершает ошибку при удалении антивируса. Это относится ко всем антивирусным продуктам, не только к avast! В настоящее время все антивирусные продукты имеют так называемую самозащиту, предназначенную для предотвращения повреждения антивируса злонамеренной программой или неквалифицированными действиями пользователя. Но при этом также и при удалении штатными средствами некоторые модули антивируса не могут быть удалены.

Для этого и используют специальные утилиты (сейчас веду речь конкретно для Аваста, но они существуют и для других антивирусов)

Потом зачищаем реестр, например таким продуктом
и устанавливаем последнюю версию антивиря с официального авторского ресурса. :up:
Черной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши

Shеriff

Использую только антивирус Касперского. Почему? Привык. Да и функции не плохие на KIS 2011.
KIS 7.0 работает на старых компьютерах, на ноутбуке использую KIS 2011. Когда-то сравнивал KIS 2010 между KIS 2011, KIS 2011 запускается при запуске системы долго... (15с.), а KIS 2010 быстренько (8с.. :D ). На офф. форуме читал, говорили что это интерфейс так долго грузит, обещали исправить. Посмотрим :hmm:
На KIS 7.0 мне нравится мониторинг сети, контролирует ВСЕ сетевые подключения. Да и сам сетевой экран (файрвол) не плохой, очень просто редактируется фильтрация...

Masterok_7

Пробовал а/в доктор WEB, Касперского и NOD32. Остановился на последнем - неплохая защита и не выдает надоедливых сообщений, как у Касперского.

Lamborghini_Sv

Пользуюсь McAfee, нравится, не мешается,ворчит только по теме,правда больно самостоятельный-все сам удаляет а потом об этом радостно сообщает,=) не жалуюсь,вроде вирусов нет, правда кушает трейнеры,кряки и тп - но это он против пиратства борется=)

Sin

Пользовался киской (KIS)пока с уходом седьмой версии не накрылось офлайновое обновление... в принципе KIS хорош, но из-за того что гребет все ресурсы под себя
сильно тормозит систему, предпочитаю все же авастика, авг или авирку которые этого не делают... есть и другие антивирусы не тормозящие систему конечно, но ессетовский нод
слабоват, у веба старая архетектура (из за чего он становится громоздким и не всегда хорошо работает эвритический анализ...хотя сейчас нет антивирусов с приемлиемой эвритикой),
нортоновский IS неплохо защищается, но выщипывать им вирусы особенно новые и "незападные" почти нереал, панда ну тут сказать сложно...иной раз она находит даже то чего нет ))))
и пропускает то что есть) и т. д.
Самый лучший вид защиты быть немного параноиком, нелазить туда где слишком навязчиво предлагают халяву и уметь пользоваться фаерволом.

THE_KING

Я за антивирус Касперского! На данный момент пользуюсь версией 2011 и считаю, что это - наилучшая версия данного антивируса. Он не пропускает ни одного вируса, баннера, червя и т.п.

КвесТИ

Самый лучший вид защиты быть немного параноиком, нелазить туда где слишком навязчиво предлагают халяву и уметь пользоваться фаерволом.

Как я согласна с уважаемым мной Sin'ом!!! Стараюсь следовать именно такой рекомендации при прогулках по инету, но вот в качестве фаервола использую лишь стандартный виндовский. Этого достаточно?
Боюсь сглазить, но вот серьезных проблем мой Аваст не допускал еще и надеюсь и не допустит. Не дадим друг другу умереть! :crazy:

Sobiratel_sxem

С недавнего времени пользуюсь вот такой связкой: avast! internet securiti + Adguard. Проблем за год не было вообще никаких. Раньше был только avast! internet securiti, но надоедала реклама, баннеры. Adguard эту проблему решил, хотя бывает и он ошибается иногда, но это легко исправимо.

Sobiratel_sxem

Я за антивирус Касперского! На данный момент пользуюсь версией 2011 и считаю, что это - наилучшая версия данного антивируса. Он не пропускает ни одного вируса, баннера, червя и т.п.

Не знаю не знаю... У знакомого стоит он, но каждый раз как от него что-то принесу на флэшке, так 2-3 трояна найду авастом. Так и начинают закрадываться смутные впечатления...

MaZaHaKa

Не пользуюсь не чем,т.к антивир тормозит обработку файлов,пока их не прочтет,не отдаст. :angry: Так что качаю с проверенных сайтов.А если есть подозрения на файл,обращаюсь к онлайн сервисам :up: Даже если залезет трой,мне не страшно,воровать нечего.Да и удалить не сложно.Как говорится "Самый хороший антивирус,это хорошее знание системы"

КвесТИ

Наши уважаемые пользователи!
Я тут встретила неплохое предложение от Лаборатории Касперского. Может кто захочет воспользоваться пусть и для начала 6 месяцев, но лицензионным продуктом? Прочтите сначала представленный банер, листая странички извещения, а потом решайте для себя.
В общем - смотрите эту новость вот туточки! :)
Форум » Отдыхаем » Обсуждение софта » Антивирусное Программное Обеспечение: вчера, сегодня, завтра!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск