Научите... - Форум

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Веб мастеру » Помощь начинающим » Научите...
Научите...

Анахита

Не знаю по адресу или нет пишу но все же...
Хочу научиться рисовать, есть две программы первая конечно же PhotoShop, вторая Corel Draw, ни в той ни в той я ни бум бум, но говорят они похожи...может у кого если есть время научит, покажет , расскажет основы.......как рисовать, как анимацию делать и т.д.
В общем люди добрые, помогите :) Обещаю буду прилежным учеником :angel:

KENT

Фотошоп и корел совсем не похожи. Потому как растровая графика и векторная это совершенно разные вещи. Учись лучше работать в фотошоп. Стукни мне в аську, расскажу как)

КвесТИ

Учись лучше работать в фотошоп. Стукни мне в аську, расскажу как)

А если с учетом темки "Помощь начинающим" дать тут основы ликбеза работы в PhotoShop'e?
Или это будет достаточно объемно для темы, "KENT"?
Черной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши

Aquarius

Может так случиться, что человек говорит "научите, посоветуйте", ему советуют Фотошоп, он начинает его изучать, и добивается в этом неплохих успехов. Потом думает, а нельзя ли извлечь из этого какую-то выгоду, нельзя ли например устроиться куда-то дизайнером, ретушером, художником, ну или еще кем-то.
Тут и наступает проблема, потому что с пиратским софтом в коммерческой деятельности гораздо строже, и никто вам фотошоп в большинстве случаев за 1000$ не купит, и сами вы его не купите. И придется начинать все с нуля, с той программой которая у вас будет.
Я об этом уже писал тут и еще раз хочу предупредить о такой гипотетической, но опасности, о которой следует помнить.
Так что не лучше ли сразу начать с изучения GIMP, а потом тихо посмеиваться над теми, у которых отобрали Фотошоп?

Общепризнанной программой для рисования, является не Фотошоп, ни Corel Draw, а Corel Painter. Она как раз предназначена для цифровой живописи и рисунка создаваемых с нуля.
Подробнее о программе тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Corel_Painter
http://www.corel.com/servlet/Satellite/gb/en/Product/1166553885783#versionTabview=tab0&tabview=tab0

http://www.youtube.com/watch?v=ChqkPjDyGuo

И стоит эта программа 274,80 Евро, что составляет треть от цены Фотошопа.

СПЕКТР

Если умеешь работать в Photoshop, то освоить другой графический редактор не сложно, в том числе и GIMP. У меня на это ушло 20 минут.

Согласен :up: Photoshop- наиболее сложный редактор (по моему мнению) :D
Мне сейчас попался Adobe Photoshop CS5... Я в полном восторге! Решил вспомнить всё что учил :)
Общепризнанной программой для рисования, является не Фотошоп, ни Corel Draw, а Corel Painter. Она как раз предназначена для цифровой живописи и рисунка создаваемых с нуля.

Для рисования... очень может быть, но Таня (по моему) хотела научиться не только рисовать, но и создавать анимацию, а это немного другой профиль :)

расскажет основы.......как рисовать, как анимацию делать и т.д.

Тань, есть очень неплохой сайт http://ubforum.ru/index.php , там есть специальный раздел, где выложены уроки по работе с различными редакторами, но это на твоё усмотрение :)

Aquarius

В первом посте было сказано про рисование, то есть, взять и нарисовать нечто, точно так же как например рисуют маслом на холсте. Фотошоп для этого имеет инструменты, но он не для этого, вернее не только для этого, там есть и много чего другого, которое в данном случае будет не нужно.

Если умеешь работать в Photoshop, то освоить другой графический редактор не сложно, в том числе и GIMP. У меня на это ушло 20 минут.

Ну уж не знаю, у меня это что-то никак толком не получается и за год. :D

KENT

Ну уж не знаю, у меня это что-то никак толком не получается и за год. :D

Тоже верно. Люди этому годами учатся. Но, опять таки, всё зависит от конкретных целей.

Balkon

Тань, есть очень неплохой сайт http://ubforum.ru/index.php , там есть специальный раздел, где выложены уроки по работе с различными редакторами, но это на твоё усмотрение :)

Я придерживаюсь совета Эда! Там есть довольно не плохие уроки! Я сам от туда пару уроков изучал.

KENT

Уроки это конечно очень хорошо! Но! Надо знать хотя бы какие-то азы. Я не спорю, можно что-то простенькое сделать как описано в том или ином уроке. Но у каждого урока есть степень сложности. Это тоже необходимо учитывать.

Balkon

Надо знать хотя бы какие-то азы.

Так что получаеться, замкнутый круг? Мне напоминает следущую ситуацию: Студент закончивший то или иное заведение ищет работу: требуеться специалист с опытом работы.... так и здесь!? Я категорически настаиваю пробывать на любых урокая, вот от туда и появиться как азы так и опыт.

СПЕКТР

Надо знать хотя бы какие-то азы...Но у каждого урока есть степень сложности. Это тоже необходимо учитывать.

Совершенно правильно, но дело в том, что там есть именно уроки освоения редакторов (так сказать азы работы) и это думаю очень Тане может пригодиться :) ... Просто по себе знаю, что на словах бывает очень сложно объяснить, а наглядно значительно проще понять.
И если есть желание, то можно научиться всему :D

Анахита

Всем здрасте. :) Чтоб не было мыслей что я "спросила и исчезла"... надеюсь придут ноутбук посмотрят...чего то он у меня притормаживать начал...зависает по минут пять...не знаю что такое...все так медленно делает... я так заниматься и работать не могу...
на днях должны прийти посмотреть ...вот как придет в норму буду тренироваться (надеюсь через день -два) смотреть все что там написано и к KENTу постучусь...
Хочу одно сказать...вот у меня есть как бы уроки фотошоп до этого раз 150 пробовала... нарисовать например солнце как там показано...не видео урок а так с журнала одного от сканировано...ну не получается у меня....или там написано не понятно либо извиняюсь я дУра :crazy: А научиться очень очень хочу...я старательная... только мне объяснить надо...показать ...воть :blushing:
Всем большое спасибо за советы, ссылки, и предложенную помощь! :flowers:

Aquarius

"Анахита", Я уроков видел не мало, но в основном на Демиарте (demiart.ru), и никогда ими не пользовался буквально. Это по моему мнению похоже на то, как если делать кому-то операцию читая инструкцию. :) Просто всегда интересно как автор решил ту или иную проблему, и можно набраться разных фишек. А если и делал то же самое, то уже по-своему.

Раз уж у Вас есть Фотошоп (я так понял), то будем от него и танцевать. Не пытайтесь сделать сразу что-то сложное, сначала ознакомьтесь с программой, просто откройте какую-то картинку, и нажимайте разные кнопки, смотря при этом что с ней происходит. Так Вы будете знать "где что лежит, как называется, и что делает". Примерно так я и поступил когда-то давно, лет восемь назад, и о чем в общем-то не жалею.

Ну а если Вас что-то интересует конкретно, то я думаю всегда можно спросить в этом разделе. Правда с ГИФами и блестяшками, это не ко мне, сразу предупреждаю. :D
Форум » Веб мастеру » Помощь начинающим » Научите...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск